Новости блога

Закончила работу "Школа будущего первоклассника - 2018".

суббота, 9 июля 2016 г.

Диалог о подготовке к школе

Коллектив неравнодушных педагогов нашей школы приглашает заботливых родителей вместе с их детишками к разговору о подготовке к школе.
- А надо ли готовить современных ребятишек к обучению в обычной школе?- задаёт себе вопрос большая часть мам и пап.
- Если надо, то когда и как это начинать?
- Какова роль родителей, детского сада и школы в решении этой задачи?
Приглашаем к диалогу всех: педагогов, родителей, детей - всех заинтересованных и интересующихся.
Итак, начинаем диалог о подготовке к школе...

Анкета для родителей 

11 комментариев:

  1. Татьяна Александровна! Поздравляю с блогом! Успехов и творчества!

    ОтветитьУдалить
  2. Предлагаю для раздумья две противоположные точки зрения родителей с одного из форумов.
    1. Зачем над детьми издеваться? Меня не учили ничему до школы. И ничего, дураком не стал. Дипломов нет,так это я сам не стал дальше учиться...
    2. Нужно обязательно подготовить ребёнка к школе. Программы обучения сейчас и в период нашего детства колоссально разнятся! Если ребёнок не схватит азов с самого начала,то потом провалы в обучении будут нарастать, как снежный ком!

    ОтветитьУдалить
  3. В последнее время, особенно в крупных городах для родителей появились новые образовательные услуги по раннему развитию и подготовке к школе. Далеко ходить не будем,так в Челябинске насчитывается более 40 центров раннего развития.Давайте заглянем в один из них http://www.malstrana.su/

    ОтветитьУдалить
  4. Нашему ребёнку 3 года. Но мы уже сейчас задумываемся над тем, как лучше подготовить его к школе. Во-первых, определили его в хороший детский сад, где с ребятишками занимаются дополнительно к общепринятым программам английским языком, ИКТ, есть психолог и логопед. Во-вторых, развивающим занятиям со своим ребёнком уделяем внимание с самого его рождения. Пока всё. Позже, если потребуется, будем водить его в какой-нибудь центр развития. Кто, если не мы сами, позаботится о подготовке нашего любимого чада к школе?!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я, как учитель начальных классов и просто мама считаю, что готовить детей к школе необходимо. И чем раньше об этом будут задумываться родители будущих первоклассников, тем меньше у них будет возникать проблем в школе. Хочется предостеречь родителей от ошибок. Не нужно учить детей читать и писать до школы, если вы не знакомы с методикой обучения. Просто давайте детям больше рисовать, лепить, развивайте память, внимание, мышление и самое главное качество- усидчивость.

    ОтветитьУдалить
  6. ученица 5 класса12 февраля 2010 г. в 20:47

    Я учусь в пятом классе. Мне кажется, если бы меня не готовили родители к школе, то я ,наверно, не могла бы учиться хорошо и в первом классе отставала бы от своих одоклассников. Но этого не случилось, потому что мои мама и папа до школы занимались со мной по разным книжкам. Они покупали мне разные раскраски-прописи с буквами, цифрами, ребусами. В детском саду воспитатели дали много знаний об окружающем мире и учили с нами много стихов. Я думаю, что нынешним первоклашкам повезло. Ведь их приглашают на подготовку в школу в течении года, а нас познакомили со школой только в июне перед первым классом.

    ОтветитьУдалить
  7. Каждый родитель, ведя ребенка первого сентября в школу, мечтает о том, чтобы сын или дочь добился в жизни больших успехов, сделал блестящую карьеру, чтобы состоялся как личность. Чтобы ваши мечты стали реальностью, подготовьте ребенка к школе. У подготовленных детей появляется уверенность в своих силах, больше положительных эмоций, исчезают негативное отношение к школе, страх неудачи, опасение получить плохие оценки, реже возникают трудности.

    ОтветитьУдалить
  8. Мы считаем: необходимо готовить детей к школе.
    Если нет взможности посещать детский сад. мы предлагаем приходить на индивидуальное занятие, на косультации по подготовке к школе.
    Педагоги д/сада "Золотой ключик"

    ОтветитьУдалить
  9. Заниматься необходимо.
    Родители должны интерсоваться успехами ребенка в садике, что вызывает затруднения и напралять свои усилия в этом русле. К сожалению, не смотря на высказывание выше, школа требует - чтобы ребенок владел навыками чтения...в целом это дает возможность ребенку легче усваивать первые школьные знания

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер! Поздравляю Вас и передаю награду "Чудо - блог". Успехов!
    http://movaira47.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. в индии в особенных школах детей отдают в школу с трехлетнего возраста, так вот, там вырастают отличные философы с очень-очень чистым умом и удивительной памятью

    ОтветитьУдалить